Краевые диагностические работы

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 10-х классов.
В октябре в нашем крае будут проводиться диагностические работы для учеников 10х классов. Работы проводятся по двум обязательным предметам и один предмет по выбору.

Целью проведения является определение уровня и качества знаний обучающихся, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования.

Краевые диагностические работы проводятся по предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, география, обществознание, литература. Каждый участник должен написать три диагностические работы по учебным предметам, которые фиксируются в заявлении, поданном участником в школу. Русский язык и математика являются обязательными для выполнения, третий предмет выбирается участником самостоятельно. Контрольные измерительные материалы для проведения краевых диагностических работ разрабатываются на основе подготовленных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» документов (спецификаций, кодификаторов и демонстрационных вариантов), регламентирующих структуру и содержание КИМ ОГЭ в 2020 году.

Сроки и продолжительность выполнения краевых диагностических работ:

Учебный предмет

Диагностическая работа

Продолжительность проведения

1 Русский язык 16.10.2020 3ч 55мин
2 Математика 19.10.2020 3ч 55мин
3 Предметы по выбору:
3.1 Физика

22.10.2020

3.2 Химия
3.3 Биология
3.4 История
3.5 География 2ч 30мин
3.6 Обществознание
3.7 Литература 3ч 55мин

С приказом Министерства образования и науки Алтайского края, регламентирующим проведение краевых диагностических работ, Вы можете ознакомиться по ссылке.