«День героев Отечества»

Возрождая одну из лучших российских военных традиций. В рамках участия во Всероссийской акции «День героев Отечества» для обучающихся 5 «А» и «В» классов был проведён урок литературы, на котором изучали произведение М.Ю.Лермонтова  «Бородино». Стихотворение  посвящено Бородинскому сражению во время Отечественной войны 1812 года. Учащиеся полностью выучили стихотворение, после того, как рассказали его, представили свои творческие работы, а ещё, подводя итог, написали сочинение «Путешествие на поле славы» (событие моими глазами).

Данный урок помог сформировать знания о героических страницах истории нашего Отечества.  Развить уровень формирования у детей патриотизма, гражданственности, гордости за свою страну, готовности к её защите. Ученики смогли раскрыть свои творческие способности, соединив традиционные виды искусства с современными жанрами. (Творческие работы в виде рисунков и популярного жанра в наше время-комикс).