В гимназии завершились VIII научные чтения памяти Е.Н. Колосовой 2022 года.

В конкурсе проектных и исследовательских работ 24 марта приняли участие 153 учащихся 3-11 классов из 26 общеобразовательных учреждений города Барнаула. Работали 14 секций. Учащиеся МБОУ «Гимназия №40» представили 67 работ очно. Конкурсные материалы, видео выступления участников из других школ были внимательно просмотрены, оценены. Победителями в секциях стали учащиеся ОО №40, 128, 98, 75, 22, 80, 91, 125, призерами – учащиеся 18 школ.

На конкурс научно-методических статей было представлены работы 22-х  участников по тематике, отражающей актуальные вопросы развития образования.

В конкурсе научно-методических статей стали победителями:

— Т.А. Черкова, учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №60» (скачать работу),

— Д.В. Иванова, учитель английского языка МБОУ «СОШ №128» (скачать работу);

стали призерами:

— Н.А. Хрипушина, учитель русского языка МБОУ «Гимназия №22» (скачать работу),

— В.Д. Еремина, учитель обществознания МБОУ «Гимназия №40» (скачать работу),

— О.Г. Калашникова, Л.В. Умрилова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №78» (скачать работу),

— В.Н. Буравцева, учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей «Сигма» (скачать работу).

Результаты конкурса проектных и исследовательских работ

Дипломы победителей и призеров конкурсов, а также грамоты участников конкурса проектных и исследовательских работ можно забрать в МБОУ «Гимназия №40» (на вахте), ул. Профинтерна 53а, с 8 до 17 часов в любой день, кроме субботы и воскресения.